Металлопластиковые окна пользуются массовым спросом. Сегодня такие изделия есть практически в каждом доме, квартире, офисе, торговых центрах. Благодаря высокому качеству, практичности и удобству – окна пластиковые идеальные для постоянного использования в разных климатических условиях. Спрос на приобретение окон каждый год увеличивается на 3-4 процента. Установить их можно как в новостройке, так и в здании старого типа.

Преимущества

  • Цена. Окна из поливинилхлорида отличаются ценников, который может быть в несколько раз ниже, чем элементы из дерева или алюминия.
  • Длительный срок эксплуатации. Системы из пластика отличаются максимальной устойчивостью к внешним раздражителям – солнцу, ветру, дождю, снегу и т.д.
  • Энергоэффективность на высоком уровне. Уровень тепловой защиты в пластиковых окнах наилучший из всевозможных вариантов. Этот показатель достигается теплым стеклопакетам и количеству камер.
  • Звукоизоляция. Шум не будет проникать в помещение, так как конструкция оснащена специальными контурами уплотнения.
  • Большой выбор покрытий и форм. Рынок предлагает разнообразный ассортимент продукции, которая оптимально подойдет под ваши окна.

Виды

  • Форма. Чаще всего в обычных квартирах устанавливают конструкции прямоугольного типа. В коттеджах или дачах устанавливают арочные окна.
  • Тип открывания. Могут быть глухими и со створками.
  • Профиль. Здесь все зависит от количества камер. Именно этот показатель будет актуальным для выбора хороших окон.

Установка окна

Данный процесс проводится поэтапно. В начале работы осуществляется полная очистка оконного проема от мусора. Если есть потребность, то поверхность заделывают цементным материалом. Установка осуществляется строго на уровни – деревянные или пластиковые. Для крепления используют анкеры, дюбеля. После этого нужно залить контуры пеной. При необходимости мастер может провести дополнительную изоляцию. По окончанию работы нужно оставить окна в закрытом состоянии на восемь часов. 

После выполнения монтажных работ, необходимо проверить работу специалистов. Оконная система должна работать без погрешностей.