Панорамное остекление приобретает всё большую популярность, становясь настоящим архитектурным трендом. И не удивительно: ведь через окна, занимающие большую площадь, открывается прекрасный вид на город или природный ландшафт, помещение наполняется естественным светом и воздухом, при этом зрительно увеличиваясь в размерах. 

Если раньше панорамное остекление использовалось, в основном, в объектном строительстве бизнес-центров, отелей, торговых центров и других зданий инфраструктуры, то в последнее время всё больше владельцев коттеджей и частных квартир заказывают окна больших размеров, стремясь жить в открытом пространстве, наполненном светом. Заказать качественные пластиковые окна можно в компании "Светлые Окна" по привлекательным ценам.

Панорамное остекление может быть двух видов:

  • безрамное остекление
  • рамное остекление

Панорамное остекление

Безрамное остекление имеет вид совершенной прозрачности, оно красиво и создаёт эффект отсутствия окон. Но такое остекление не сможет обеспечить сохранение тепла в помещении, поэтому лучше использовать его для нежилых помещений (балконов, веранд, зимних садов, террас). 

Для жилых помещений мы рекомендуем использовать рамное остекление, наиболее «тёплым» и надёжным из которых являются пластиковые окна. Именно пластиковые окна способны максимально обеспечить необходимое для жилого помещения теплосбережение вне зависимости от размеров окна. 

Преимущества пластиковых окон для панорамного остекления: 

— «тёплые» стеклопакеты, обеспечивающие теплосбережение и препятствующие потерям тепла через большую площадь стекла благодаря специальному энергосберегающему покрытию на поверхности стёкол; 
— прочность, надёжность и формоустойчивость пластиковых окон благодаря высококачественному пвх-профилю, являющемуся основой оконной конструкции (например, пвх-профиль REHAU GENEO, предоставляющий практически неограниченные возможности в выборе дизайна и конструкции пластиковых окон с высочайшими эксплуатационными качествами и теплозащитными характеристиками); 
— функциональность, лёгкость в эксплуатации и устойчивость к нагрузкам благодаря современным системам фурнитуры, обеспечивающим безукоризненное функционирование пластиковых окон в течение многих лет; 
— великолепный внешний вид и эстетичность пластиковых окон (минимум крепёжных элементов и технологичные скрытые детали не портят панорамный вид); 
— различные варианты конструкции пластикового окна для максимально удобной эксплуатации: распашная или раздвижная системы, современная портальная система, благодаря которой пластиковые окна больших размеров легко управляемы, эргономичны и не занимают места в открытом виде. 
Пластиковые окна компании "Светлые Окна" Экосберегающие окна могут использоваться для панорамного остекления жилья и различных объектов, обеспечивая им современный вид, надёжность и максимальное теплосбережение при любых размерах оконных конструкций.